• ФГИС "МОЯ ШКОЛА"

ФГИС «Моя школа» и ИКОП "Сферум": зачем переходить и возможности платформы

«Моя школа» – это единая витрина данных для учителей, учеников и их родителей. На портале будут доступны данные электронного дневника с учебным планом и расписанием уроков, библиотека учебных материалов, а также возможность проводить видеоконференции.

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование».

kak-umenshit-razmer-fajla-pdf-1.jpegПрезентация «Основные вопросы внедрения по ФГИС «Моя школа»

Вход на платформу «Моя школа»:

перейти на образовательную платформу для учащихся, педагогов и родителей «Моя школа»

ИНСТРУКЦИЯ по регистрации ребенка в ЕСИА из личного кабинета родителя

ИНСТРУКЦИЯ по регистрации родителей (законных представителей)

ИНСТРУКЦИЯ по регистрации обучающихся

Для педагогов:

kak-umenshit-razmer-fajla-pdf-1.jpegМетодичка «Как педагогу авторизоваться в ФГИС «Моя школа»»
    kak-umenshit-razmer-fajla-pdf-1.jpegМетодичка «Как педагогу и администратору работать в ФГИС «Моя школа»
    kak-umenshit-razmer-fajla-pdf-1.jpegПрезентация «Работа на платформе ФГИС «Моя школа»»
    kak-umenshit-razmer-fajla-pdf-1.jpegОсновные вопросы внедрения ФГИС для педагогов
    kak-umenshit-razmer-fajla-pdf-1.jpegТестирующая подсистема ФГИС «Моя школа» функциональные возможности
    kak-umenshit-razmer-fajla-pdf-1.jpegБиблиотека цифрового образовательного контента (БЦОК) ФГИС «Моя школа»
    kak-umenshit-razmer-fajla-pdf-1.jpegЦифровая образовательная среда (ЦОК) как инструмент работы педагога

Федеральные нормативные документы по ФГИС «Моя школа», документы, регламентирующие деятельность школы

lidya-grup-a-saglik-sektorunden-yogun-talep-geliyor.jpgПриказ Минпросвещения от 30.06.2021 № 396 «О создании федеральной государственной информационной системы Минпросвещения России «Моя школа»
    consult.jpgПостановление Правительства от 13.07.2022 № 1241 «О федеральной государственной информационной системе «Моя школа»
    consult.jpgФедеральный закон от 30.12.2021 № 472-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»
    consult.jpgПисьмо  Минпросвещения России от 31.07.2023 № 04-423 «Об исполнении протокола». Методические рекомендации для педагогических работников образовательных организаций общего образования, образовательных организаций среднего профессионального образования,  образовательных организаций дополнительного образования по использованию российского программного обеспечения при взаимодействии с обучающимися и их родителей (законные представители).
    consult.jpgПоложение о федеральной государственной информационной системе «Моя школа»

Читайте в карточках обо всех возможностях новой платформы